Direkt zum Inhalt springen Direkt zur Navigation springen Direkt zur Suche springen

Zulassung Aufsicht Verwaltung

Aufgabenbereiche:

  • Zulassung und Aufsicht für Rundfunk (Fernsehen u. Hörfunk)
  • Aufsicht für Telemedien
  • Justiziariat
  • Verwaltung
  • Haushalt
  • Personal

Abteilungsleiter

Ingo Nave
i.nave@lfk.de


Lebenslauf:

  • Geboren am 22.12.1967 in Arnsberg
  • Studium der Rechtswissenschaften in Münster und Heidelberg
  • 1996 Assessorexamen in Düsseldorf
  • 1997 Juristischer Referent bei der Landeszentrale für Medien und Kommunikation (LMK) Rheinland-Pfalz
  • Seit November 2006 Stellvertreter des Präsidenten bei der Landesanstalt für Kommunikation

Sekretariat

Bettina Krauß
Tel: 0711 / 66 99 1 - 21
b.krauss@lfk.de


Mitarbeiter/innen

Sabrina Boudhar
Tel: 0711 / 66 99 1 - 14
s.boudhar@lfk.de

Hans-Peter Fuger
Tel: 0711 / 66 99 1 - 36
h.fuger@lfk.de

Kerstin Lange
Tel: 0711 / 66 99 1 - 12
k.lange@lfk.de

Verena Lindow
Tel: 0711 / 66 99 1 - 37
v.lindow@lfk.de

Nathalie Schaller
Tel: 0711 / 66 99 1 - 35
n.schaller@lfk.de

Valentin Schleifenbaum
Tel: 0711 / 66 99 1 - 35
v.schleifenbaum@lfk.de

Sandra Svecak
Tel: 0711 / 66 99 1 - 14
s.svecak@lfk.de


Landesanstalt für Kommunikation
Baden Württemberg

Reinsburgstraße 27
70178 Stuttgart

Fon:  0711 66 99 1 - 0
Fax:  0711 66 99 1 - 11

E-Mail: info@lfk.de