Direkt zum Inhalt springen Direkt zur Navigation springen Direkt zur Suche springen

Gemeldete Internetradios

Im Unterschied zu Telemedienangeboten sind Radiosender, die ausschließlich über das Internet verbreitet werden zwar zulassungsfrei, aber in der Regel meldepflichtig (mehr hierzu unter Anmeldung Internetradios).

Welche Internetradios bei der LFK gemeldet sind, erfahren Sie aus folgender Liste:


Bei der LFK gemeldete Internetradios:

Programmname Internetseite
Antenne 50 Plus www.antenne50plus.de
Beschleuniger www.radio7.de
Big Brother-Radio www.bigbrother-radio.de
content:music (Anbieter von Instore-Spartenradioprogrammen) www.content-music.de
DasDolfinsRadio www.dasdolfinsradio.de
Entschleuniger www.radio7.de
Flash-Radio e.V. www.flash-radio.de
flyFM www.flyfm.de
greekpulse www.greekpulse.de
InterSurfRadio www.intersurfradio.de
Jetztmusikfestivalradio www.jetztmusikfestival.de
Kaygee-FM www.kaygee-fm.de
Kingdom Radio Stuttgart www.kingdomradio-stuttgart.de
Klassik.com http://radio.klassik.com
KN-NEWS www.kn-news.de
Kraichgau Radio www.kraichgau-radio.de
Künzelsound www.kuenzelsound.de
laut.fm www.laut.fm
MAXXDRUMS Radio http://rdiocast.com:8000/maxxdrums-radio.mp3
mega 2 www.mega2.de
megaBPM www.megabpm.de
megaONE www.megaone.de
Metal Only www.metal-only.de
Radio Akwaaba FM www.radioakwaabafm.com
Radio Chanson www.radiochanson.de
Radio Ettlingen www.radioettlingen.de
Radio Germanija www.radio-germanija.de
Radio Jodlerwirt www.radio-jodlerwirt.de
Radio Ludwigsburg-BW www.radio-ludwigsburg-bw.de
Radio Taurus www.radio-taurus.eu
Radio VHR www.radio-vhr.de
RFY international www.getrfy.de
TrueHipHop.FM www.truehiphopfm.de
Webradio 7 www.radio7.de
webradiofm www.webradiofm.com
Welle 20 www.welle20.de